Найдите точку пересечения параболы y=3x^2-48 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Дима.
3x^2-48 = 0
3x^2=48
x^2 = 16
x = 4 
x=-4
точки пересечения (4;0) и (-4;0)