Решите пожалуйста:2!х-1!+3!х+2!=17                  

 ! - это модуль, палочка.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.
2!х-1!+3!х+2!=17
рассмотрим все значения когда раскрываются модули
                      
!х-1!                 !х+2!        
x<-2                1-x                  -x-2
-2<=x<=1         1-x                   x+2
x>1                 x-1                   x+2
x<-2
2!х-1!+3!х+2!=17
2(1-x)-3(x+2)=17
2-2x-3x-6=17
-5x=21
x=-21/5 это меньше -2
-2<=x<=1
2!х-1!+3!х+2!=17
2(1-x)+3(x+2)=17
2-2x+3x+6=17
x=9 корень не попадаеи в интервал
x>1
2!х-1!+3!х+2!=17
2(x-1)+3(x+2)=17
2x-2+3x+6=17
5x=13
x=13/5 корень попадает в интервал
ОТвет 13/5, -21/5