Решите уравнение с дробями:x+3/3=3x-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Алиса.
Х + 3/3 = 3х - 2/5
х + 1 = 3х - 0,4
х - 3х = - 0,4 - 1
- 2х = - 1,4
х = - 1,4 ÷ ( - 2 )
х = 0,7.