Длина земельного участка прямоугольной формы в 5 раз больше&

nbsp;его ширины. Еслиувеличить ширину на 9 м. то ее площадь увеличится в 4 раза. Найдите первоначаые размеры этого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Комененко Дмитрий.

Ширина - х, длина - 5х

(х+9)*5х=4*х*5х

5х^2+45х=20х^2

15х^2-45х=0

х^2-3х=0

х=3 ширина

Длина 15

Ответ: длина 15 м, ширина 3 м