Помогите 5 целых одна третья минус шесть целых одна четвертая это сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
5 \frac{1}{3}  - 6 \frac{1}{4} =  \frac{16}{3} -  \frac{25}{4} =  \frac{64-75}{12} =  \frac{-11}{12}= - \frac{11}{12}