1)помогите решить методом выделения полного квадрата x*2+12x+20=0 x-в квадрате 2)Разложив левую

часть на множители решить: x*2-3x+2=0 x-в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

1)x^2+2*6x+36-16=0

x^2+12x+6^2=4^2

(x+6)^2=4^2

x+6=4 => x1=-2

x+6=-4 => x2=-10

 

 

1)x^2-2*1.5x+2.25 - 0.25=0

x^2-3x+2.25=0.25

x-1.5=0.5=> x1=2

x-1.5=-0.5=> x2=1