(5+2х)^2-2,5х(8х+7) при х=0,5 Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Елихина Екатерина.
(5+2х)²-2,5х(8х+7) = 25+20х+4х²-20х²-17,5х = 25+2,5х-16х²
25+2,5х-16х² = 25+2,5*0,5-16*0,5² = 25+1,25-4 = 22,25