Доказать тождество: 5 (3x-2)-2 (4x-3)=7x-4 Решить: 1.2\в квадрате/ + 1.5 \в квадрате/ - 5 * 0.6

\в кубе/ = Упростить: а \в четвёртой степени/ * а \в пятой степени/ (а \в кубе/)\в пятой степени/ * (а \в чеё верной степени/) \в кубе/= ГОСПОДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА (Надеюсь, все понятно?)

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
Н.1
5*(3х-2)-2*(4х-3)=7х-4
преобразуем левую часть:
5*(3х-2)-2(4х-3)=15х-10-8х+6=7х-4
7х-4=7х-4 — верно

н.2
 {1.2}^{2}  +  {1.5}^{2}  - 5 \times  {0.6}^{3}  = 1.44 + 2.25 - 5 \times 0.216 = 1.44 + 2.25 - 1.08 = 2.61
н.3
 {a}^{4}  \times  {a}^{5} \times ( {a}^{3} )^{5}  \times ( {a}^{4} )^{3}  =  {a}^{4}  \times  {a}^{5}  \times  {a}^{15}  \times  {a}^{12}  =  {a}^{36}