X+5 4x -------- = -------- 3 7


Ответы на вопрос

Отвечает Жасталап Фазыл.

Здравствуйте!

Ответ:

x=7

Объяснение:

 \frac{x + 5}{3}  =  \frac{4x}{7}  | \times 21 \\  \\  \frac{21(x + 5)}{3}  =  \frac{21 \times 4x}{7}  \\  \\ 7(x + 5) = 3 \times 4x \\ \\  7x + 35 = 12x \\  \\  35 = 12x - 7x  \\  \\ 5x = 35 \\  \\  x = 7