Упростить: sin^2a*ctg^2a-sin^2a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

\sin^2a\cdot\mathrm{ctg}^2a-\sin^2a+1=\\=\sin^2a\cdot\dfrac{\cos^2a}{\sin^2a}+(1-\sin^2a)=\cos^2a+\cos^2a=2\cos^2a

Отвечает Пузанов Захар.

sin²a*ctg²a-sin²a+1=sin²a*cos²a/sin²a-sin²a+1=cos²a-sin²a+cos²a+sin²a=2cos²a