Петя купил 40 м колючей проволоки и хочет огородить ей прямоугольный участок земли .Какую

наибольшую площадь может оградить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
Решение: 40:2 = 20 BC=CD
                 20/2 = 10 AB=CD
                 S=2(a+b)
                 S=2(10м+20м) = 60м ^2