(0.3х^2 + 0.2х)^3 Буду благодарна, если решите :)


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

(0,3x^2+0,2x)^3=(\frac{3}{10} x^2+\frac{1}{5} x)^3=(\frac{3}{10} x^2)^3+3(\frac{3}{10} x^2)^2+\frac{1}{5} x+3*\frac{3}{10} x^2*\\ \\ *(\frac{1}{5} x)^2+(\frac{1}{5} x)^3=\frac{27}{1000} x^6+\frac{27}{500} x^5+\frac{9}{250} x^4+\frac{1}{125} x^3