Помогите пожалуйста найти максимумы функции y=2x^3-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
Y=2x^3-8x
y'=6x^2-8
6x^2-8=0
3x^2=4
x^2=4/3
x1= -sqrt(4/3), x2=sqrt(4/3)
++++++________---------------________++++++++           знак производной
    ↑        -sqrt(4/3)        ↓             sqrt(4/3)      ↑                      поведение функции

xmax= -sqrt(4/3)
ymax=y(xmax)=y(-sqrt(4/3))=32sqrt(3)/9