Найдите значения выражения(у-х)-(3х-у)--(-х+1),при х=-7;у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Елизавета.

Ответ:

38

Объяснение:

(у-х)-(3х-у)-(-х+1)=у-х-3х+у+х-1=2у-3х-1

при х=-7, у=9

2у-3х-1=18+21-1=38.