Помогите решить 3 7/12 + 5 1/12 4 - 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

3 \frac{7}{12}  + 5 \frac{1}{12}  = 8 \frac{6}{12}  = 8 \frac{1}{2}  \\
4 -  \frac{3}{7}  = 3 \frac{7}{7}  - \frac{3}{7}  = 3 \frac{4}{7}