4х^2-х-3 найти вершину СОРЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

y=4x²-x-3

xв=-b/2a= 1/8;   yв=y(1/8)=4·1/64-1/8-3=1/16-2/16-3=-1/16-3= - 3  1/16.

A(1/8; -3 1/16)-вершина параболы