Решить уравнение у ' = 0, если у = 2х - 5х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Борис.

y = 2x - 5 {x}^{2}  \\  \\  \frac{dy}{dx}  = 2 - 5 \times 2x = 2 - 10x \\  \\ 2 - 10x = 0 \\  - 10x =  - 2 \\  \\ x =  \frac{2}{10}  \\ \\  x = 0.2
Готово.