Х²-4х+4=0Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
Это формула квадрат разности, поэтому свернем её
x^2 - 4x + 4 = (x-2)^2 = 0
(x-2)^2 = 0, это равносильно (x-2) = 0
Отсюда получаем единственный корень: x = 2
Ответ: 2