Решите даю 30 баллов Там надо решени дать Дано:тругольникABC-

равнобедAB=BC=6смPтреугольник-20смAC-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

Ответ:

Так как P=20см,а так же мы знаем 2 стороны треугольника,а периметр треугольника это сумма 3 сторон,то мы легко можем найти 3 сторону.

AC=P-AB-BC=20-6-6=8см

Ответ:8см