Решите уравнение а) 7х^2+6х+1=0 б) 3х^2-4х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Екатерина.
A) 7x²+6x+1=0
D=36-4*7=36-28=8
x₁= -6-√8 = -6 -2√2 =   2(-3-√2) = -3-√2
      2*7         14            2*7            7
x₂= -3+√2
          7

б) 3x²-4x-1=0
D=16+4*3*1=16+12=28
x₁= 4-√28 = 4-2√7 = 2(2-√7) = 2-√7
      3*2        3*2          3*2         3
x₂= 2+√7
       3