Решите уравнение (х-2)(х-3)(х-4)=(х-2)(х-3)(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.
(x-2)(x-3)(x-4)=(x-2)(x-3)(x-5)
(x-2)(x-3)(x-4)-(x-2)(x-3)(x-5)=0
(x-2)(x-3)(x-4-(x-5))=0
(x-2)(x-3)(x-4-x+5)=0
(x-2)(x-3)=0
x-2=0    U  x-3=0
x=2        U x=3
Ответ:{2;3}