1) длина ребра куба равна 2 см .найдите общую площадь все граней куба. объем куба равен 27 см

.найдите площадь квадрата - грани куба. 3) полщадь одного грани куба равна 49 см.найдите объем куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
№1
Всего у куба 6 граней
Площадь одной = 2 * 2 = 4 см²
Значит, общая площадь всех граней = 4 см² * 6 = 24 см²
Ответ: 24 см²
№2
если объем равен 27, то сторона равна 
x^3=27
x=3
чтобы найти площадь, нужно просто умножить 3 на 3
3*3=9 см в квадрате
№3
49:7=7(длина грани)
7х7х7=343см³
Ответ:343