Решите задачу пожалуйста. Длина коробки равна a дм , ширина составляет 40 % длины , а высота - 125%

длины. Коробку наполнили пшеничным зерном , 1кб.дм которого весит 0,75 кг. Сколько весит коробка с зерном , если пустая коробка весит 2,4 кг? Составь выражение и найди его значение при a=5,8. Ответы округлите с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

5,8*0,4= 2,32    ширина 

1,25*5,8=   3,5      высота

то есть  Объъем равен 2,32*3,5*5,8     =  47,096  дм в кубе 

 если коробка     весит       2,4 кг

 47,096*0,75 =   35 , 322

 35,322+2,4  = 37 ,722 то есть   округлением 

37 кг