3 номер известно что  cos a=-0.6 pi___2 меньше альфа меньше pi вычислите sina  sin

2a  cos 2 a

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.
\sin\alpha=\sqrt{1-\cos^2\alpha}=\sqrt{1-0.36}=0.8\\
\sin2\alpha=2\sin\alpha\cos\alpha=2*0.8*(-0.6)=0.96\\
\cos2\alpha=\cos^2\alpha-\sin^2\alpha=(-0.6)^2-(0.8)^2=-0.28