Цена конфет была повышена на 31% и составила 524 рубля. Какова была цена конфет до повышения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Егор.

Ответ:

524=100% (131% старой цены)

524/100 = 5.24 (1%)

524/10 = 52.4 (10%)

52.4*3+5.24=162.44 (31%)

524-162.44=361.56 (100% старой цены)

ответ: 361р 56коп