Между какими целыми числами находится логарифм числа 7 по основанию 2?плиз помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Обозначим лог. по осн. 2 просто log

Основание больше 1, значит знаки меняться не будут:

2=log(2^2)=log(4)<log(7)<log(8)=log(2^3)=3