(x+8)^2+(x+9)^2=0 решите пример срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

(x+8)²+(x+9)²=0;. x²+16x+64+x²+18x+81=0;. x²+x²+16x+18x+64+81=0;. 2x²+34x+145=0;. D=b²-4ac=34²-4*2*145=1156-1160=-4;. Т.к D<0,уравнение не имеет решений