Помогите решить (2y+1)^2-4y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

(2y+1)^2-4y^2= 5

4y^2 + 4y + 1 - 4y^2=5

4y = 5 - 1

4y = 4

y = 1

Ответ: 1