Для приготовления горохового супа на каждые 200 г мяса нужно взять 120 г гороха. Сколько гороха

нужно взять на 1300 г мяса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Арсений.

Составим пропорцию

200г мяса------------------------------120г гороха

1300г мяса ----------------------------х г гороха

х=(1300*120):200=780г гороха

Отвечает Ястребова Анна.

1300÷200= 6.5

6.5×120=780(г)