Решите уравнение пожалуйста!! 5x-7(3-x)=2x+11 и еще 2(x+5)-3(x-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.
1) 5х-7(3-х)=2х+11
   5х-21+7х=2х+11
   5х+7х-2х=11+21
   10х=32
    х=32:10
   х=3,2
2) 2(х+5)-3(х-2)=10
   2х+10-3х+6=10
   2х-3х=10-10-6
   -х=-6
    х=6