Подскажите ответ 5,3y+(1-2,4y) при этом y= числу 3


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
5,3у+(1-2,4у)
5,3у+1-2,4у
1+2,9у
Подставляем 3 на место у:
1+ 8,7 = 9,7
Отвечает Иванов Кирилл.
5,3*3+(1-2,4*3)=15,9+(1-7,2)=15,9-6,2= 9,7