Сократить -5(4-x)+2(3-x)-2сократить 2(5+2b)-4(-2b)-12b


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.
1) -5(4-х)+2(3-х)-2=-20+5х+6-2х=3х-14
2) 2(5+2b)-4(-2b)-12b=10+4b+8b-12b=10
Отвечает Ларчик Аня.
Думаю все зрозуміло)))))