Выручайте, пожалуйстарешите уравнение y’=0 если y=(6-5x)sinx-5cosx+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.
y = ((6-5x)sinx-5cosx+6) ' = (6 - 5x)'sinx + (6-5x)cosx  + 5sinx =
= - 5sinx + (6-5x)cosx  + 5sinx = (6 - 5x)cosx

y '  = 0
(6 - 5x) * cosx  = 0
cosx = 0 ==> x = pi/2 + pik, k∈Z
5x = 6  => x = 1,2