Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии (An), если а1=-15 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
Если я не ошибаюсь то... An=A1+d*(n-1), отсюда А23=-15+3*(23-1),                   А23=-15+66, А23=51