Дана арифметическая прогрессия (an). вычислите сумму 2 членов, если а 5=-19, d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
-19=а1+4*(-4)
а1=-3
а2=-3+1*(-4)
а2=-7
a1+a2=-10