Решите уравнение: x^4=(x-12)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

 x^4=(x-12)^2

 x^2=x-12

 x^2-x+12=0

x1,2=1+- Корень из(4-2*12)/2

=(1+-V-20)/2

Нет решений т.к. под корнем не можетбыть отрицательное число(-20)