Найдите значение выражения (2 5 − 5)⋅ (2 5 + 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
Решение:
(2,5 -5)* (2,5+5)
Данное выражение представляет собой по формуле сокращённого умножения разность квадратов:
2,5²-5²=6,25-25=-18,75

Ответ: -18,75