Вычеслите периметр и площадь зелёного примоугольника стороны 10 см 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
P=(10+4)*2-28-периметр
S=10*4-40-площадь
Отвечает Жаркеев Данил.
Краткая запись:
a (длина) - 10см
b (ширина) - 4см.
Чтобы найти периметр(P) надо сложить все стороны. Потому что периметр это сумма длин всех сторон.
1) (10 + 4) • 2 = 14 • 2 = 37 (см) - периметр прямоугольника.
Чтобы найти площадь (S) надо умножить ширину на длину.
2) 10 • 4 = 40 (см2) - S прямоугольника.
οτβετ: 37 см, 40 см2.
Удачи.