4*(4^-x)-9*(2^-x)+2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Юртова Алёна.
Решение приложено к снимку:

Отвечает Лёвичев Ваня.
4*(4^-x)-9*(2^-x)+2>0
4*(2^-x) ²  -9*(2^-x) +2>0
замена (2^-x)= а      ОДЗ а>0
4a²  -9a +2>0
D=81-32=49
a
=(9+7)/8=2                  2⁻ˣ =2     x₁= -1
a
=(9-7)/8= 1/4= 2⁻²       2⁻ˣ = 2⁻²  x₂= 2
      +                        -             +
____________-1 ____ 2_____________

x∈(-∞;-1)∪(2;+∞)