Ребят, помогите решить систему уравнений!!! 27^y•3^x=1 1/2^x•4^y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
3^3y * 3^x = 1
2^-x *2^2y = 2^1

3^(3y+x) = 3^0
2^(-x+2y)= 2^1

3y+x =0
-x +2y =1
+
3y+x-x+2y =0+1
5y = 1
y =1/5
y =0.2

x = -3y
x =-3*0.2
x = -0.6