Какой одночлен надо возвести в квадрат, чтобы получить одночлен:1) a^6 b^12 ; 2) 100p^8 q^6?


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

1).( a^3b^6)^2=a^6b^12. Ответ: a^3b^6. 2). (10p^4q^3)^2=100p^8q^6. Ответ: 10p^4q^3.