Найдите координаты точки C лежащей насередине отрезка AB если A (-5;4) B (-7;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
1.координаты вектора AB(1;-1;-5), 2AB(2;-2;-10)(умножаем координаты на 2)BC(-2;-2;1), 3BC(-6;-6;3)2AB(2;-2;-10)+3BC(-6;-6;3)=(-4;-8;-7)(складываются соответств.координаты)2.3a(6;0;-9)3a-b=(6-5;0+1;-9-2)=(1;1;-11)  длина вектора , пусть х, тогда х^2=1+1+121=123,x=sqrt(123) 2a(4;0;-6), 3b(15;-3;6), 2a+3b=(19;-3;0)длина вектора 2a+3b пусть y тогда y^2=19^2+(-3)^2+0^2=370y=sqrt(370) Похожие смотри сюда и решишь