Решите методом подстановки систему управлений x+3y=13 2x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Амиркул Балайым.
Х+3у=13
2х+у=6

х=13-3у
2(13-3у)+у=6

х=13-3у
26-6у+у=6

х=13-3у
5у=20

у=4
х=13-3*4

у=4
х=1

(1; 4)