Пятна от чая удаляются смесью глицерина и нашатырного спирта, взятых в отношении 4 / 1. Сколько

надо взять граммов нашатырного спирта для пятновыводителя, если глицерина взята 60 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
Г:С=4:1=60:х
4/1=60/х
х=60/4
х=15