Найдите значения k и m если известно что график линейной функции y=kx+m проходит через точки A(0:3)

и B(1:-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.
А(0; 3),  x=0,  y=3
B(1; -7),  x=1,  y=-7
Составим систему:
 \left \{ {{3=0k+m} \atop {-7=1k+m}} \right.  \ \ \  \left \{ {{m=3} \atop {-7=k+m}} \right.  \\
-7=k+3\\
k=-7-3\\
k=-10
m=3,  k=-10
График линейной функции: y=-10x+3