Z^2+7zy-8y^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
Z^2 - zy + 8zy - 8y^2 = 
= z (z - y) + 8y (z - y) = 
= (z - y)(z + 8y)