Решите уровнение ax^2+1 = x+a относительно переменной x


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.

ax^2+1 = x+a

ax^2-a-x+1=0

a\neq 0, x=1-a/a

x=1

a1=-1      a2=1

x1=-2      x2=0