Одна мастерская может выполнить некоторую работу за 6ч ,а другая за 4ч . Сколько потребуется

времени для выполнений этой работы , если они будут работать совместно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стога Фёдор.
Скорость первой мастерской  V1=\frac{1}{6} (работы/в час)
Скорость второй мастерской V2=\frac{1}{4} (работы/в час)
Суммарная скорость обеих мастерских  V=V1+V2= \frac{1}{6}+ \frac{1}{4}= \frac{5}{12}   (работы/в час) ⇒  t= \frac{1}{V}= \frac{12}{5}=2,4 часа