Занятия в группе по подготовке к школе начинаются в 16 ч 50 мин.В один день у шестилеток бывает

только три занятия по 30 мин каждое,между занятиями-десятим инутный перерыв.В какое время заканчиваются занятия в группе по подготовке в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
1)3*30=90 (мин)- это сколько минут они занимаются в день
2)3*10=30 (мин)- их перерывы
3) 90+30= 120 (мин)- их времяпровождение в группе
в 1часу - 60 минут
120 минут- 2часа
16часов+2часа+50минут=18часов 50минут
Ответ: в 18 часов и 50 минут у детей заканчиваются уроки.
Отвечает Яремов Коля.
1) 16:50 + 30 =17:20(конец 1 занятия)
2) 17:20 + 10 =17:30(конец 1 перемены)
3) 17:30 + 30 =18:00(конец 2 занятия)
4) 18:00 + 10 = 18:30(конец 2 перемены)
5) 18:30 + 30 = 19:00(конец 3 занятия) и (конец занятий)
Ответ:занятия заканчиваются в 19:00