Площадь осевого сечения цилиндра равно 20 см2, площадь основания 25П см2. Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

S основ=πR²=25π, R=5, D=2*R=2*5=10, S осевого=D*h, 20=10*h, h=2, V=πR²h=25*2=50